Стать «УМНИКом» может каждый!

Стать «УМНИКом» может каждый! 02.11.2015

С 9 по 11 ноября в Тюменском Технопарке состоится осенний финальный отбор по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Основная цель конкурса – это поддержка молодых инноваторов в реализации своих идей. Организатор конкурса – ГБУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр» (Тюменский Технопарк), являющийся представительством фонда в Тюменской области.

Конкурс проводится по 5 направлениям: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Биотехнологии». Участниками осеннего отбора станут 126 студентов, аспирантов и молодых ученых Тюменской области. Победителей определят по результатам очной защиты проектов перед членами экспертной комиссии. Главный приз – грант в размере 400 тыс. рублей на два года.

С 2010 года, за все 5 лет работы представительства Фонда содействия развитию малых форм предприятия в научно-технической сфере в Тюменской области, победителями программы в регионе стали 236 студентов и аспирантов с общим финансированием проектов на сумму более 94 миллионов рублей.

Торжественная церемония награждения победителей финального отбора по программе УМНИК состоится в рамках закрытия Инновационного форума молодежи в Международном конгресс-холле Тюменского Технопарка (ул. Республики, 142, 1 этаж).


Возврат к списку